Home

suggerire tempestivo picco cambi aste cornici Prospettiva Magazzino moda

CATALOGO CAMBI ASTA Di Cornici Antiche 26 Maggio 2007 Asta 66 EUR 15,00 -  PicClick IT

Cornice in legno intagliato e dorato, Veneto XVIII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato e a mecca. Emilia XVII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Piccola cornice a cartoccio in legno intagliato e dorato. Emilia XVII  secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Coppia di cornici dorate - Asta Antiquariato gennaio | Cambi Time -  Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Piccola cornice a cassetta dorata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal  XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Coppia di cornici in legno dorato e intagliato, Piemonte XVIII secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO by  Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Cornice a sagome intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche  dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornicetta intagliata e dorata XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi  Casa d'Aste

Cornice piatta intarsiata, XVII secolo - Asta Cornici Antiche dal XVI al  XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornice a "labbretto"in legno intagliato e dorato. Bologna XVIII secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice a cassetta sagomata in legno ebanizzato e metallo argentato. Italia  centrale XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Aste Cornici e Specchiere Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno ebanizzato e decorato con intagli dorati, XIX secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno dorato - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche - Calendario Aste - Cambi Casa d'Aste

Cornice a cassetta intagliata e dorata, Italia centrale XVI secolo - Asta  Cornici Antiche dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornice intagliata e dorata, XX secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa  d'Aste

Specchiera con cornice in legno intagliato e dorato.Lombardia XVIII secolo  - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Piccola cornice dorata e intagliata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche  dal XVI al XIX secolo - Cambi Casa d'Aste

Cornice in legno intagliato ed interamente dorato, Emilia XVIII secolo - Asta  Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste

Asta 0248 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Cornice guillochè in legno ebanizzato, XVII secolo - Asta Cornici Antiche -  Cambi Casa d'Aste